Газпром межрегионгаз Ульяновск» рекомендует абонентам заблаговременно поверить либо заменить счетчики

7 августа 2020


Действие указанного нормативного акта распространяется на приборы учета, срок которых истекает в период с 6 апреля 2020 года по 31 декабря 2020 года. Таким образом, при пропуске срока поверки прибора учета газа в указанный период, его показания будут приниматься к взаиморасчету, но только в том случае, если не нарушена пломба, отсутствуют механические повреждения, корректно отображается результат измерений, не истек срок эксплуатации, установленный производителем.

Почти у 20 тысячи потребителей газа в Ульяновской области в этом году истекает срок поверки прибора учета. Причем у 6 тысяч абонентов он наступил до 6 апреля и им производится нормативное начисление.  Из 14 тысяч абонентов «Газпром межрегионгаз Ульяновск» имеющих приборы учета, подпадающие под действия моратория на нормативные начисления, на сегодняшний день прошли поверку либо заменили счетчик чуть более тысячи.

Во избежание нормативных начислений с 1 января 2021 года у абонентов, которые до указанной даты не проведут поверку или замену приборов учета, ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» рекомендует не откладывать на последний день и заранее подать заявку на замену счетчика или снятие его для поверки, тем самым гарантированно избавить себя от утомительных ожиданий своей очереди, в связи с одномоментным обращением большого количества заявителей.

Позаботьтесь о своем спокойствии и благополучии!
Короткая ссылка на новость: https://ulrg.ru.swtest.ru/~VLjPW