ООО «Ульяновскрегионгаз» познакомил своих коллег из Вологды и руководителей республики Ингушетия

15 апреля 2010
15 апреля ООО «Ульяновскрегионгаз» посетили  руководители Республики Ингушетия – заместитель министра ЖКХ  Хароев Руслан Ибрагимович, заместитель министра труда и социального развития Котиев Мустафа Русланович,- а также руководители компании ООО «Вологдарегионгаз» - заместитель генерального директора по работе с социально-значимой категорией потребителей Пеганов Александр Николаевич и начальник абонентской службы  Татузов Александр Сергеевич.

Эта рабочая встреча была обусловлена интересом к деятельности ульяновского расчетно-кассового центра, опыт работы которого был еще в 2005 году признан  лучшим в Российской Федерации и рекомендован к внедрению во всех субъектах РФ.

Работа по договору с  РИЦами значительно упрощает процедуру сбора денежных средств с населения за поставленный газ, а также дает клиентам-потребителям право выбора, обеспечивая удобство и срочность в оформлении платежей, а также необходимых документов для получения всевозможных социальных льгот и гарантий на всей территории субъекта.

На  рабочих встречах произошел обмен мнений, знакомство с опытом работы отдельных участков и получены программные разработки и рекомендации к применению.

В результате подобного обмена опыт деятельности ульяновского РИЦ уже внедрен в Чеченской Республике, Смоленской области, а также уже разрабатывается в   Кировской и Орловской областях. 

Справка:

ООО «Ульяновскрегионгаз» (входит в группу компаний ООО «Межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Ульяновской области.

Более 10-ти лет ООО «Ульяновскрегионгаз» по агентскому договору работает с единым расчетно-кассовым центром (ЕРКЦ), которое впоследствии было преобразовано в расчетно-информационный центр (РИЦ). Принцип «единого окна» позволяет оперативно производить начисления  и сбор денежных средств за потреблённый газ с потребителей, проживающих в многоквартирных домах.
Короткая ссылка на новость: https://ulrg.ru.swtest.ru/~bQbUh